Как заработать 1,545€ на низкочастотном ключевом слове

Сегодня я хочу поделиться кейсом из нашей практики и рассказать об эффективности продвижения по низкочастотным ключевым словам.
К низкочастотным относятся слова, которые ищут не более 100 раз в месяц.
Я покажу это на примере запроса «radikuliidivöö». Как видите, его ищут в среднем 10-100 раз за месяц.
Благодаря SEO-оптимизированному сайту и правильно заполненной карточке товара, нам удалось продвинуть товар на первое место в Google. В итоге за год мы получили 157 продаж данного товара на сумму 1545 € абсолютно не вкладываясь в рекламу.
Преимущество продвижения по низкочастотным ключевым словам заключается в более слабой конкуренции. Такие слова легче продвинуть на лидерские позиции в выдаче Google. На первый взгляд, может показаться что если запросов меньше 100 в месяц, то нет смысла по ним продвигаться, но это не так! Если набрать таких запросов достаточное количество, то можно получить вполне ощутимый результат.
Продвигая интернет-магазин Looduspood.ee нам удалось занять целый ряд позиций по таким словам, что приносит хорошую прибыль магазину.
Хотите таких же результатов? Воспользуйтесь бесплатной консультацией и мы поможем разобраться нужно ли вашему бизнесу Seo-продвижение, а также ответим на все интересующие вас вопросы!