Как одна статья сделала продаж на 2,689 €

Сегодня я хочу поделиться кейсом из нашей практики и рассказать как всего одна статья уже принесла магазину Looduspood.ee продаж на 2689 € и продолжает приносить дальше.
Стояла задача увеличить продажи набора для домашнего лечения пяточной шпоры, с чем мы успешно справились.
Данный товар занял лидирующие позиции в Google по запросу «kukekannuse ravi» и успешно продается без платы за контекстную рекламу.
Я поэтапно расскажу как мы добились поставленной цели:
1. Шаг. Нужно было найти главное ключевое слово, по которым пользователи ищут решение данной проблемы. Для этого я воспользовался инструментом Google Keyword Planner и нашел, что основным запросом по данной проблеме является «kukekannuse ravi». Вокруг этой фразы и было решено писать будущую статью.
2. Шаг. Далее нужно было спланировать структуру будущей статьи. Я решил сделать ее в форме пошаговой инструкции. Каждому шагу соответсвует свой товар, который выполняет свою роль в составе комплексного лечения пяточной шпоры.

Товары можно купить как по-отдельности, так и все вместе в составе набора. Покупая набор, клиент экономит 20%. Таким образом удалось показать выгоду клиенту и стимулировать продажу сразу 4х товаров. 

3. Шаг. Далее нужно было придумать яркий заголовок первого уровня H1. Заголовок должен завлекать клиента и заставлять прочитать статью. Я решил остановиться на варианте «Lihtne ja tõhus rahvapärane meetod kukekannuse raviks». Заголовок очень важен для успешного SEO-продвижения. Google должен увидеть, что люди заинтересованы в вашей статье и активно на него нажимают. Тогда он продвинет вашу статью на более высокие позиции. Также важно было заполнить Title страницы и правильно прописать заголовки второго уровня H2.
4. Шаг. Оформление статьи. Я оформил ее в виде отдельных блоков. Выделил ключевые моменты жирным цветом, добавил картинки и инфографику. Это сделало чтение статьи легким и наглядным для посетителей сайта. Большинство пользователей читает ее до конца. Это дает сигнал поисковым роботам Google, что данная статья имеет ценность для пользователей и поэтому он продвинул ее на лидирующие позиции.
Хотите таких же результатов? Воспользуйтесь бесплатной консультацией и мы поможем разобраться нужно ли вашему бизнесу Seo-продвижение, а также ответим на все интересующие вас вопросы!